Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Дизайн ванной комнаты

Каждое наше утро мы начинаем именно в ванной. Просыпаемся и первым делом отправляемся туда – смывать сон и получать заряд бодрости на весь день. Это уже потом мы пьём кофе или чай на кухне, размышляя о грядущем дне. А пока мы, ещё сонные, только получаем первое впечатление от наступившего утра. И важно, чтобы оно было как можно более положительным! Давно доказано, что на наше настроение и работоспособность очень сильно влияет дизайн помещения, в котором мы находимся. Именно поэтому при ремонте ванной комнаты нужно особое внимание уделить ее дизайну, чтобы каждое утро обеспечивать себе хорошее начало дня.

Первое, с чего нужно начинать, размышляя о дизайне своей ванной, – это подборка цвета. Определите, в какой гамме вы хотели бы видеть вашу ванную комнату, и после этого начинайте подбирать соответствующую мебель, аксессуары, облицовочную и напольную плитку или другие отделочные материалы. Помните о том, что каждый цвет – сам по себе уже настроение и стиль. Например, если вы хотите создать комнату в классическом стиле, то в ней должны преобладать оттенки чёрного, белого, серого или коричневого цветов с минимумом рисунков. Созданию атмосферы ретро поспособствует светло-коричневый цвет и текстура дерева во всём облике.

Хорошенько подумайте о том, как вы организуете само пространство ванной комнаты. Может быть, вы считаете, что она у вас слишком мала? Нет ничего проще, чем увеличить её хотя бы зрительно! Современные дизайнерские разработки позволяют визуально расширить границы любого помещения при помощи игры цветов и расположения системы зеркал. Кроме того, есть и более радикальный способ сделать при ремонте свою ванную комнату немного больше. Добиться этого можно, сделав раздельный санузел объединённым. А на месте прежней стены можно создать символическое разграничение в виде декоративной колонны или какого-либо другого элемента.

Ответственно следует подойти к выбору отделочных материалов для стен и пола. Помимо того, что они должны по своему цвету и фактуре поддерживать общий стиль ванной комнаты, необходимо, чтобы они соответствовали по качеству и техническим свойствам помещению, в котором их планируется использовать. Речь идёт о том, что отделка должна быть влагоустойчивой, но при этом хорошо пропускающей воздух. С этой точки зрения давно и надёжно себя зарекомендовала керамическая облицовочная плитка которая лучше всего отвечает всем предъявляемым требованиям. Кроме того, многообразие различных цветов, рисунков и текстур плитки сегодня настолько велико, что с её помощью можно создавать абсолютно любые стили в интерьере. А при помощи стеклянной мозаичной облицовочной плитки вы сможете создать в вашей ванной комнате неповторимый рисунок или узор: от вашей авторской задумки до шедевра известного живописца.

Будет лишним упоминать, что мебель и аксессуары, выбранные вами для ванной, должны быть выполнены в том же стиле, что и основная отделка. К счастью, в современных магазинах можно найти всё: от полочек до рамок для зеркал – всех возможных видов и цветов. Вам останется только выбрать подходящие.

Дизайн – это задача для профессионала, но именно от вас зависит, каким будет облик вашей ванной комнаты.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Lara [10.10.2012г. 15:06]
Главное, чтобы в ванной комнате было чисто, а цвета можно выбрать на любой вкус, я так считаю.
Читайте также
Любите сидеть в джакузи? Любите смотреть телевизор? Теперь можете делать и то и другое в своей ванной, благодаря ванне фирмы Catalina Spas. Ванны с гидромассажем, ванны в полу, ванна класса
После тяжелого рабочего дня так хочется расслабиться в окружении приятной, комфортной, эстетичной обстановки. Можно пойти в любимый ресторан или косметический центр, а можно и домой в свою с любовью обустроенную ванную комнату.
Ванная, она тоже комната. И не надо ее ущемлять или обделять. Мебелью. Да, да, именно мебелью, как бы это странно не звучало, потому что коллекций мебели для ванной комнаты не меньше, чем для спальни, а говорить о них еще не научились.
Все статьи рубрики Ванная

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке