Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Дизайн интерьера

Создать идеальный дизайн квартиры, который сделает ваш дом уютным, подчеркнет вашу индивидуальность, мечтают все – от владельцев квартир и коттеджей до владельцев загородных домов и резиденций.

Дизайн интерьера отражает внутренний мир и характер людей живущих в нем. Дизайн интерьера коттеджа, дома или квартиры несет свое настроение и атмосферу, свои отличительные черты. В современном мире дизайн интерьера это такой же атрибут как хороший автомобиль, деловой костюм, престижные часы и т.д. Каждый сам для себя выбирает, какой будет его дом, исходя из своего бюджета и собственного вкуса.

Что нужно сделать, чтобы квартира была не толь красивой и уютной, но при этом и функциональной, чтобы каждое возвращение домой приносило радость и чувство комфорта? На первый взгляд ответ простой – сменить обстановку в квартире. Но прежде, как придать неповторимый облик помещению нужно учесть множество нюансов, таких как определение стиля, цветовые предпочтения, схема освещения, отделочные материалы и много другое.

Без профессионализма и фантазии добиться действительно стильного, функционального и красивого дизайна интерьера очень сложно. И чтобы в дальнейшем не подвергать интерьер глобальным переделкам, а себя ненужным хлопотам лучше сразу довериться профессиональному дизайнеру интерьера, который поможет вам выразить неповторимый дух и образ свойственный только вам. 
Дизайнер интерьера квартиры в Петербурге поможет вам в решение этой непростой задачи.

На сегодняшний день невозможно определить, какой стиль является самым популярным в оформлении интерьера. Сколько существует людей — столько и мнений о преимуществах того или иного стилевого направления в оформлении помещений.

классический дизайн интерьера

Интерьер, выполненный в «классическом» стиле, идеально подходит для консервативных людей, которые во всем ценят основательность и придают большое значение сохранению традиций. Этому стилю присуще использование элементов античной архитектуры, строгое соблюдение принципов пропорциональности, простота и естественность форм. В современном интерьере классический стиль часто органично сочетается с элементами других стилей.

дизайн интерьера

Основной чертой стиля «модерн » является то, что он отличается значительной свободой в дизайнерском решении интерьера. Характерные черты интерьера, выполненного в стиле модерн — плавные, словно текущие линии, изогнутые очертания дверных и оконных проемов. В этот стиль, как ни в какой другой, могут органично вписаться и современная бытовая электроника, и отдельные предметы интерьера , выполненные в ультрасовременном дизайне. Модерн можно использовать как в больших квартирах и домах, так и в небольших помещениях.

дизайн интерьера

«Хай-тек» — это современный стиль высоких технологий. Для него характерно использование самых современных материалов и последних достижений техники. Мебель при максимальной функциональности, как правило, имеет экстравагантную, нетрадиционную форму. В таком интерьере смотрится бытовая электроника, оформленная по оригинальным авторским проектам лучших мировых дизайнеров.
Это, конечно, далеко не полное описание существующих стилей. Есть еще барокко, прованс, поп-арт, минимализм и много других, но никто лучше дизайнера в этом всем не разбирается. Поэтому если хотите обставить квартиру со вкусом, грамотно подобрать цвета и сочетание фактур, гармонично расставить мебель, лучший совет – нанять дизайнера или разобраться в этих вопросах самостоятельно. Желаем Вам удачи в оформлении интерьера!

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Lerewesa [14.10.2012г. 13:50]
Чтобы создать «свой» неповторимый интерьер, нужно ориентироваться на свои вкусовые потребности. Ведь вкусы у всех разные. А, например, что-то модное будет вас просто раздражать и напрягать.
Читайте также
«Псевдоморе» - достаточно часто встречающийся в последнее время вариант оформления. Он хорошо гармонирует с технологичным дизайном, но в тоже время, интересно оформленный, он займет надлежащ
В наше время существует достаточно широкий арсенал средств для художественного украшения жилища: картины, декоративные и функциональные изделия из керамики, фарфора, стекла и металла, декоративные ткани, деревянные резные украшения и т.п.
С давних времен центральное место в доме занимал очаг. От него напрямую зависела человеческая жизнь. На огне готовили пищу, с его помощью обогревали дом. Наверное, благодаря своим нескончаемым свойствам, огонь занял прочное место в нашей жизни.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке