Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Рейлинги - важная деталь на кухне

Мысль использовать пространство между нижними и верхними шкафами кухни для размещения всевозможных мелочей – гениальна как все простое. Именно рейлинги - простая и функциональная конструкция с навесными элементами - делают работу на кухне приятной и удобной.

Когда мы работаем на кухне, очень важно, чтобы постоянно используемые ингредиенты и кухонные принадлежности были всегда под рукой, имели свое место и не загромождали рабочую поверхность. Если вы любите открытое хранение аксессуаров, рейлинг идеально решает эту проблему. На него можно повесить множество предметов, без которых немыслима функциональная кухня. Ножи в специальных контейнерах, специи в резервуарах, держатели для бумажных полотенец, подхваты на крючках и множество других приспособлений, необходимость которых на каждой кухне доказана не только с практической, но и с научной точки зрения.

Одно из достоинств рейлингов - мобильность, которая заключается не только в том, что они могут быть смонтированы там, где их присутствие необходимо. Аксессуары можно при желании передвигать. Кроме того, в определенных интерьерах, особенно в традиционном, кухню нельзя представить без уютных деталей, делающих ее более индивидуальной и живой.

Универсальные стальные крючки раз и навсегда способны решить проблему местонахождения половников, шумовок, венчиков и терок. Вы никогда не забудете приправить ваш обед, если расположите баночки со специями на многоярусной полке рядом с плитой. Здесь же можно найти место и для такого приспособления, как полки для крышек.

Список приспособлений, с помощью которых расширяется пространство над рабочим столом можно продолжить, упомянув о подставке для бутылок и бокалов, о сушке для тарелок и банок с сыпучими продуктами.

Для тех, кто предпочитает надежность и качество даже за счет более высоких цен, подойдет набор немецких аксессуаров. Большое разнообразие цветов и размеров позволит подобрать рейлинг и аксессуары, практически совпадающие с цветом, стилем и общим видом кухни. Для любителей классического стиля предлагается яркая, солнечная коллекция из латуни. Для приверженцев современного дизайна - серия с холодным хромовым оттенком стали.

Продукция итальянских производителей подкупает относительной доступностью цены изделий - они в 2-3 раза дешевле немецких аналогов. При внешнем сходстве итальянской и немецкой продукции на цену влияют различия в технологическом процессе.

Итальянские фабрики при нанесении хрома или латуни на стальную основу практикуют метод напыления, немецкие специалисты предпочитают гальванический способ покрытия стали, вследствие чего хром и латунь вплавляются в сталь, создавая тем самым более толстый слой.

Изысканно смотрятся рейлинги из прозрачного или цветного стекла с подсветкой внутри. Восхищение хозяек вызывает наклонная полка для поваренной книги.

Конструктивная идея, лежащая в основе горизонтального рейлинга, может быть переведена в вертикальную плоскость. В итоге мы получаем еще один способ использования аксессуаров в кухонном пространстве. Стальная штанга в этом случае не крепится к стене, а упирается одним концом в пол, а другим в потолок или в нижние и верхние полки шкафов.

На вертикальный рейлинг можно поместить полки различных форм - круглые, треугольные, трапециевидные, выполненные из стекла, стали, дерева. В них найдется место для хранения продуктов, держателя с крючками, рюмочницы и фруктовой корзины.

Но самое интересное - такую конструкцию может сопровождать небольшая столешница, которую можно использовать в качестве барной стойки или импровизированного столика для быстрого завтрака.

Разделочные доски всегда должны быть под рукой. Это может быть специальная полка с несколькими отделениями для различных видов досок или просто удобный крючок.

Подвесная полка, оборудованная держателями для фольги, полиэтиленовой пленки и бумажных полотенец, разработана так, чтобы при необходимости можно было без дополнительных усилий оторвать от целого рулона нужное количество материала. Скрытая панель с острым зубчатым краем делает этот процесс быстрым и точным.

Помимо своего прямого назначения (ниши), рейлинги могут служить и для окантовки рабочей поверхности, придавая ей стильность и функциональность.

Вы обживаете новую кухню или хотите внести свежую струю в старую, давно обжитую. И в том, и в другом случае рейлинги - ваш шанс сделать свое рабочее место более уютным и функциональным.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Yna [12.10.2012г. 14:46]  
Даже не знаю, что я делала бы сейчас без рейлингов. Все мои досточки, приправки все на рейлингах то есть под рукой, а это так удобно!
Lerety [14.10.2012г. 14:09]
Да, очень нужная штучка на кухне - рейлинг.
gerda [25.10.2012г. 13:23]
Пожалуй соглашусь с вами - рейлинг - это нужная вещь в кухонном пространстве.
Читайте также
Освежить интерьер Вашей кухни можно даже самыми простыми средствами, подобрав новый цвет для стен, мебельных панелей, плитки и аксессуаров.
Перепланировка кухни дело чрезвычайно ответственное, так как на кухне женщина проводит большую часть свободного времени. Очень часто имеет смысл объединить кухню и столовую. В результате кухня перестает быть изолированным помещением.
Чтобы поддерживать нормальное качество воздуха в таком месте, как кухня, одним кондиционером не обойтись, а все время держать окна на распашку – вовсе не решение проблемы. О воздушно-кухонно
Все статьи рубрики Кухня

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке