Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Монтаж межкомнатных дверей

Монтаж межкомнатных дверей требует определенных навыков, а также аккуратности и внимания. Монтаж двери и врезку фурнитуры лучше всего доверить специалисту – это позволит избежать повреждений двери при ее установке и проблем при ее дальнейшей эксплуатации. Чтобы проверить качество установки, нужно обратить внимание на следующие моменты.

1. Имейте в виду, что перед установкой необходимо подогнать размер проема под размер коробки.

2. Обратите внимание на то, что все распилы, производимые в процессе подгонки, следует выполнять от лицевой части к задней – это позволит избежать сколов на декоративном покрытии.

3. Проверьте качество врезки петель и замка. Пластины петель, лицевая планка замка и его запорная планка должны быть «заподлицо» (вровень с поверхностью) врезаны в дверное полотно и в коробку. Исключение можно сделать только для верхней петли, так как глубина ее врезки зависит от наличия у петли люфта и его величины. Вся фурнитура должна «сидеть» в вырезанных под нее гнездах плотно, без зазоров (в крайнем случае, их ширина не должна превышать 0,5-1 мм).

4. Помните, что при установке петель в полотно двери обязательно должно быть сделано предварительное засверливание мест под шурупы сверлом, диаметр которого равен 0,75 от диаметра тела шурупа.

5. Имейте в виду, что при установке петель должны использоваться шурупы, нарезка которых подходит к головке вплотную.

6. Между сопрягаемыми поверхностями полотна и коробки обязательно должен быть зазор шириной от 3 до 6 мм. Чтобы соблюсти его, можно проложить между полотном и коробкой полоску любого материала соответствующей толщины (можно использовать полоску картона от коробки).

7. Проверьте положение двери в пространстве: блок должен быть установлен строго вертикально в двух взаимно перпендикулярных плоскостях.

8. После установки полотна двери в проем обязательно проверьте, ровно ли закрывается дверь, нет ли выступов за пределы коробки. Обратите внимание на то, что правильно установленная дверь в приоткрытом положении не должна самопроизвольно открываться или закрываться.

9. Перед установкой и после ее завершения дверь следует осмотреть на наличие изъянов (сколов, трещин). Если монтаж производился с нарушениями, то вполне вероятно, что полотно двери могло получить повреждения.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Для защитных дверей рекомендуется использовать, как минимум два замка разных типов (например, сувальдный и цилиндровый). Один из них выполняет функцию силового. Его используют в ночное время или при длительном отсутствии.
Традиционным материалом для изготовления окон и дверей издавна является дерево. Это связано с его доступностью, легкостью обработки, ремонтопригодностью, прочностью и высокой долговечностью. Кроме того, оно обладает хорошими звукоизоляционными качествами.
Каждая деталь в вашем домедолжна быть уникальна и неповторима. Особенно, когда это касается дверей. Ведьдвери должны защищать вас. Ваш дом, семью. Ваш дом ваша крепость. Это знаю
Все статьи рубрики Все о дверях

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке