Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Виды лестниц

Консольные лестницы
Конструкция, положенная в основу сооружения консольной лестницы, является самонесущей, без тетив и косоуров.
Консольная лестница не требует массивных направляющих и опор, освобождает пространство и прекрасно вписывается в любой интерьер. В отличие от традиционных конструкций, консольные лестницы позволяют довольно гибко подходить к планировке, а анкерное крепление ступеней к стене дает возможность менять покрытие пола в помещение, где находится лестница, без ее демонтажа. Широкие возможности для дизайна интерьера помещения открываются благадоря использованию комбинации различных материалов: стекла, камня, дерева и металла. Различные цветовые гаммы лестниц способны придать облику помещения тот или иной характер, а специально разработанная система топирования древесины позволяет с высокой точностью подобрать цвет каждой лестницы к интерьеру.

Лестницы с косоурами
Лестницы с косоурами - это классический тип лестниц, и их конструкция имеет свои особенности, присущие только данному типу лестниц. Ступени лестниц с косоурами крепятся сверху несущих балок, и поэтому такие лестницы как посередине просторного холла, так и встраиваться в угол, иметь одну или несколько промежуточных площадок, оборудоваться поворотным маршем с забежными ступенями.
Лестницы на косоурах сочетают в себе все требования, применяемые к современным конструкциям, а именно: надежность, прочность, отличные эстетические качества. Сочетание элегантного дизайна и функциональности делают лестницу центральным элементом любого интерьера.

Винтовые лестницы
Лестницы этого типа наиболее выразительны. Это легкие воздушные конструкции, более чем другие типы воплощают основную идею лестницы - движение.
Винтовая лестница занимает значительно меньше места чем, лестницы других типов. Винтовые лестницы всегда смотрятся легкими, воздушными и прозрачными. Благодаря этому они вписываются, буквально, в любой интерьер, в любой стиль.
Винтовые лестницы выглядят более динамичными, соответствующими общему настроению эпохи высоких скоростей.

О материале
В оформлении лестниц наиболее часто применяются различные породы дерева. Преобладают дуб или бук (натуральной или цветной окраски), т.к. прекрасно комбинируются с другими материалами и деталями интерьера. Множество дизайнерских решений можно реализовать, сочетая дерево, сталь, стекло и камень.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Итак мы решили построить летний домик с минимальными затратами на строй материалы. В качестве стен мы будем использовать старые рамы, на пол будем класть б/у половую доску, а на крышу шифер от старого сарая разобранного ранее.
Кирпич указанной марки отличается универсальностью использования. Из него можно построить как декоративный колодец во дворе, так и крепкую межкомнатную перегородку в жилом доме. Этот кирпич достаточно прочный и удобный в использовании, поэтому он встречае
Ринок будівництва в Україні набуває постійного розвитку. Всі супутні галузі мають триматися на відстані простягнутої руки та навіть йти на випередження.
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке