Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Выбираем насосную станцию

Насосная станция – это комплект оборудования для подъема воды насосами, оснащена непосредственно самим насосом, резервуаром-накопителем, автоматической системой управления и защиты. Насос является механизмом, служащим для накачивания или выкачивая жидкостей или газов. Основные функции насоса: перемещать воду по трубам, сгущать или разряжать газы. 

В насосных станциях используется ручное и автоматизированное управление; область применения насосных станция весьма обширна, но, прежде всего, насос применяют в быту для автоматической подачи воды, в сельскохозяйственной местности - для орошения огородов и садов.

Насосная станция представляет собой насос с обвесом из автоматики, поэтому при выборе насосной станции, в первую очередь обращают внимание на то, какой насос на ней установлен. Различают два типа насосов: выносной и погружной. При выборе насоса или насосной станции немаловажную роль играет производитель, что гарантирует длительный срок эксплуатации. Кроме этого, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлены рабочие колеса насоса.

Наибольшей долговечностью и меньшей склонностью к вибрациям характеризуются латунный рабочие колеса насосной станции водоснабжения. Если учесть все нюансы при покупке, вы приобретете надежную станцию, что в свою очередь гарантирует вам безопасность эксплуатации, низкие расходы при работе и обслуживании, простоту монтажа и демонтажа.

Источник: http://homart.ru/
Комментарии
Читайте также
Уберечь комнатные цветы, выставленные на улицу, от сильного дождя и ветра, можно с помощью полиэтиленового пакета. Около цветка втыкают в землю проволочные подпорки и на них надевают пакет с
Самым актуальным средством зонирования пространства в малогабаритной квартире являются мобильные перегородки. Такие перегородки могут быть выполнены из ДСП или гипсокартона, с самой разнообразной отделкой.
Нормальные условия работы персонала подразумевают как один из важных факторов, низкий уровень шума. Если это требование не соблюдается, возникает переутомление. Звуки работающей оргтехники,
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке