Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Теплоизоляция в квартире

Расходы на теплоизоляцию, какими бы огромными они не небыли, в конце концов, окупаются. И соответственно пора закатать рукава и начать улучшение изоляции дома – это стоит того.

В жилых помещениях, где стены обшиты деревянными панелями или с обоями – установка теплоизоляции будит непростой.

Можно пойти двумя путями:

а) отверткой с безопасной ручкой проверяем внутреннюю часть снятой розетки или выключателя, находя наличие теплоизоляции, толщину изолирующего слоя и материал;

б) при помощи электрической дрели делаем в стене отверстие размером 3-4 см (в незаметном месте, например, в стенном шкафу) и проверяем наличие и состояние изоляции. Заделываем отверстие.

Так же можно воспользоваться профессиональными услугами анализа теплового режима. Стоимость данных услуг специалиста рассчитывается их уровнем. Самый простой способ диагностики – это расчетное исчисление тепловых потерь. А дороже вам обойдется профессиональный анализ на термографию, но и результат соответственно будет точнее.

Во влажных (сырых) или отапливаемых помещениях теплоизоляцию покрываем краном из полиэтилена т.к она чувствительна к сырости и он будет защищать её от парообразования.

Места в квартире, недостаточно изолированные и лишенные теплоизоляции – утепляются. Изолируя помещение путем вставки в каркас утеплителя, слегка придавливаем его, чтобы он не выпал. Но уминать изолирующий материал не надо, так как толщина теплоизоляции не должна выступать за края каркаса. Если же изолирующий материал не входит в каркас полностью, то подберите материал по размеру или тоньше.

Источник: quickremont.ru/
Комментарии
Читайте также
Современное развитие технологий позволяет использовать различные вариации отделки потолка. В зависимости от сложности отделочных работ потолки можно разделить на две основные группы: простые
Если вы решили сделать ремонт в своей квартире, доме или офисе и в качестве отделочного материала выбрали стеновые панели МДФ, тогда в этой статье вы найдёте ответы, как можно быстро и прави
Балкон это наверное как минимум 3-4 квадратных метра настоящей квартиры! Чтоб применить их очень эффективно, рекомендуется, во-первых, провести отепление, остеклить и электрифицировать эту площадь. Это самая сложная операция, требующая неких издержек.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке