Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Перепланировка комнат квартиры

Капитальная перепланировка

Если вы имеете возможность и решительно настроились серьезно изменить свою планировку квартиры, то без сноса стен и перегородок не обойтись. Это конечно хлопотно и затратно, кучи мусора и облака пыли в помещении, но результат будет таким, которого вы хотели. Квартира преобразится и станет совсем другой.

Очень часто ломают стены между туалетом и ванной, между комнатами, очень удобно присоединить лоджию к комнате. Конечно, нужно иметь при этом все необходимые документы и гарантии безопасности, также стоит помнить о дополнительном утеплении лоджии в этом случае.

Про ремонт кухни. Рациональным конструктивным решением также является снос стены между кухней и комнатой, таким образом, объединив их. Ведь кухня не занимает много места, а плита, шкафчики для посуды, холодильник и мойка уместятся буквально на двух квадратных метрах, что позволит их удобно разместить в гостиной. Кухонную утварь можно отделить с помощью барной стойки, которая может одновременно быть и разделочным столом. Довольно просто разделить пространство, объединенных воедино кухни и гостиной, различным напольным покрытием. Например, в кухонной части будет лежать кафель или линолеум, а в гостиной – паркет. Напомним, что очень важным для увеличения пространства комнаты является освещение, оно должно быть общим, локальным и нижним. Конечно, общее освещение должно наполнять всю комнату, оно исходит с потолка. Местный свет (локальный) должен быть направлен на какую-нибудь полочку или тумбу, а  нижний вмонтирован в пол или короб из гипсокартона.

Перепланировка улучшит вашу квартиру, все в ней станет удобнее и уютнее, скрытые ниши и множество встроенных шкафчиков создадут иллюзию большого пространства комнаты, при этом, не потеряв в функциональности.

В общем, ваша или дизайнерская фантазия, желание и упорство в перепланировке помогут сделать из обычной квартиры шикарную обитель.

Источник: stroyrec.com.ua
Комментарии
Читайте также
«Квартира требует ремонта» к такому выводу рано или поздно приходит практически каждый. И вот вы уже загорелись желанием поменять напольное покрытие, изменить состояние стен, что-то сделать с потолком. В голове бродят безумные идеи...
Выражение евроремонт давно известно, но мало кто четко представляет себе, что же это такое - евроремонт, и какие именно работы ему соответствуют. В данной статье постараемся подробно рассказ
Интересный эффект достигается с использованием мозаичной краски с эффектом гранитной поверхности в состав красочного состава входят акриловые пузырьки из красок различных цветов на водной основе, которые распыляются специальным пистолетом.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке