Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Дизайн интерьера спальни

Спальня – это комната, в которой можно забыться сладким сном, отвлечься от постоянных забот, а также восстановить свои силы после рабочего дня. Соответственно, все в спальне должно дышать миром и уединением и благоприятствовать полноценному отдыху.

Дизайн интерьера этой комнаты должен быть гармоничным и не заключать в себе противоречий, относительно общей идеи всего дома. Желательно, чтобы комната была предельно открыта для естественного света. Вы примите разумное решение, если выберите для спальни самую дальнюю комнату в квартире. Было бы идеальным вариантом, если бы ванная комната находилась рядом со спальней.

Самыми оптимальными цветами для спальной комнаты считаются пастельные оттенки желтого и бежевого тонов. Такие тона располагают к спокойствию. Зеленые тона создадут ощущение свежести вашей комнате. Голубой или синий цвет сделают вашу спальню прохладной. Желто-золотистые тона будут наполнять вас энергией и бодростью. Все оттенки красного хоть и являются символом любви и страсти, советуем вам использовать их в допустимом количестве. Возвышенный романтизм вашей спальной комнате придаст белый цвет. А также его жемчужно-серый и молочный оттенки. Не забывайте о том, что все темные цвета зрительно уменьшают пространство, соответственно они недопустимы в маленькой спальне. 

Постарайтесь грамотно расположить все самое необходимое в комнате. Обозначить разные зоны спальни помогут вам: ниша в стене для кровати, отгороженная от основной части комнаты аркой, подиумы, многоуровневые потолки, а также освещение. 
Кровать рекомендуется ставить к стене изголовьем. Доступ к кровати должен быть свободным со всех сторон.

Сегодня модным и достаточно удобным вариантом считается соединение спальни и гардеробной. За раздвижными дверями, находится комнатка с установленными полками и вешалками, где соответственно можно хранить одежду. В этом помещение вы сможете переодеваться, при этом оценивая свой наряд, смотря в зеркало.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Каждый из нас старается использовать пространство в квартире максимально рационально. Особенно в небольших квартирах с маленькими коридорами. В тесноватой прихожей мы стараемся не хранить лишних вещей, а только то, что необходимо для ежедневного использов
Мини-фонтан на собственном балконе, окруженный красивыми цветами, приятной отделкой стен и совершенно чистый. Эта мечта любого романтика может быть легко осуществлена, стоит только захотеть.
Жалюзи можно назвать универсальным оформлением для окон, поскольку их четкий линейный рисунок хорошо смотрится на окне практически любой формы и размера, кроме того, они сравнительно недорогие. Сегодня жалюзи называют любые подъемные занавеси.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке