Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Как рассчитать необходимое количество рулонов обоев?

Для расчета правельного колличества рулонов надо сначала замерить и вычислить площадь, которую Вы собираетесь оклеивать обоями. Как я понимаю вы уже это сделали.
Дверные и оконные проёмы не включаются в расчёты. Давайте введем понятие рапорта. Раппорт - расстояние между отдельными элементами рисунка. При поклейке обоев с крупным рисунком необходимо сосчитать, сколько раппортов приходится на одну длину, так как потребуется большее количество рулонов, чем при использовании обоев с обычным рисунком. 

Нужно просчитать, сколько полотнищ требуемой длины содержится в одном рулоне. Если высота потолка в помещении 2,50 м, то из одного рулона обычных обоев стандартного размера 10,05 х 0,53 см, получится 4 полотнища. 

Затем после определения необходимого количества полотнищ, нужно умножить число полотнищ на ширину рулона, т.е. 4 х 0,53 = 2,12 см. 
Из этого следует: четырьмя полотнищами, полученными из одного рулона, можно оклеить стену на 2 метра по периметру помещения.
Теперь необходимо разделить периметр комнаты (без учёта окон и дверей) на 2 метра, для того чтобы узнать необходимое число рулонов.

Для упрощения механизма определения необходимого количество рулонов обоев, можно воспользоваться и специальными таблицами, но при этом следует учитывать, что в них указывается примерное количество рулонов обоев, хотя рекомендуется всегда покупать на 1-2 рулона обоев больше, чем необходимо. 
Источник: ukrstroy.net
Комментарии
Читайте также
Линолеум, под которым обычно подразумевают ПВХ-покрытие (то есть сделанное из поливинилхлорида), можно стелить практически в любых помещениях. Однако бывают помещения, где напольные покрытия
Межкомнатные двери, как любой предмет интерьера, должны соответствовать стилю дизайна квартиры или дома. Межкомнатные двери предназначены не только для достойного выполнения своих функций, н
В этапах оклейки обоев нередко возникают разные недостатки. Они имеют все шансы существовать и связанны с нарушением техники оклейки, низким качеством начальных материалов которые были использованы, либо выпуклостью базисных стенок.
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке