Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Интерьер в стиле "шебби-шик"

Если вы любитель консервативного стиля, если теплота и уют бабушкиного дома с его непременной атрибутикой: ангелочками и розочками вызывают у вас исключительно позитивные эмоции и переживания, если вы фанат старинной мебели и спокойных пастельных тонов, хранящих в себе размеренное течение времени, предрасполагающего к ощущению душевного покоя, значит интерьер в стиле шебби-шик – это то, что вам нужно.

В стиле шебби-шик

Родоначальником этого направления считается английский дизайнер Рэйчел Эшвел. Однажды ее осенило, что старая мебель после надлежащей обработки может еще долго прослужить, более того, она способна погрузить в вожделенную атмосферу доброй старой Англии. В чем же особенности интерьера в стиле шебби-шик, что отличает его от существующих стилей и тенденций? Во-первых, здесь применимы цветовые гаммы исключительно пастельной направленности.

В стиле шебби-шик

Большинство предметов интерьера, а также отделка помещения должны быть выдержаны в кипенно-белых, нежно-розовых, светло-голубых и слоновой кости тонах. Этот стиль подчеркивает мимолетность времени, старина здесь является своеобразной доминантой, поэтому важна акцентуация на эффекте аккуратной потертости вещей, особый шик придает очевидное наличие нескольких слоев краски. В качестве основных ображений используются наивные пасторальные темы с рисунками нежных изящных цветков, ангелочков, голубков и других симпатичных милых зверюшек. При этом кардинальные геометрические темы здесь не желательны, допускаются только незначительная и малозаметная второстепенная клетка или полоска.
В стиле шебби-шик
 
Стиль шебби-шик в последнее время стает все более популярным, особенно на западе, многие знаменитости и рядовые обыватели стараются привнести наивные прелести шебби-шик в свой домашний уют, а обложки самых модных глянцевых изданий посвященных дизайну интерьера все больше пестрят иллюстрациями в стиле «потертый блеск».
В стиле шебби-шик
 
Привлекательность этого направления состоит в том, что оно позволяет самому без особых трудностей изготавливать новую и переделывать старую мебель в соответствии с этим стилем, создавать различные аксессуары под шебби-шик, начиная от неприметной на первый взгляд рамочки для фотографии, и заканчивая садовыми беседками. В этом деле главное не боятся новизны, а стараться побольше экспериментировать. Все что нужно будет в процессе переработки обычной вещи (в частности деревянного предмета мебели), это наличие акриловой краски соответствующих тонов, акриловый лак, кисти для покраски, клей ПВА или аналогичный, наждачная бумага и трехслойные салфетки с непременными цветочками и ангелочками, или другие декоративные элементы. С помощью этих материалов и нехитрых процедур нанесения нескольких слоев разных красок с последующим ошкуриванием определенных мест и создается вожделенный эффект мебели под старину.

В стиле шебби-шик

Кроме потертой застаренной мебели, очень важным аксессуаром в создании в вашем доме атмосферы настоящего шебби-шик являются цветы, особенно актуальны в этой связи бутоны роз. Технология создания таковых – предмет особого разговора, а материалом для реализации ваших цветочных фантазий могут послужить старые простыни, остатки тканей, ненужные в использовании занавески, и другой материал бывший в использовании. Бутоны цветов широко применимы для оформления мягкой мебели, подушек, плетеных ковриков. Очень важной деталью при оформлении жилого помещения в формате шебби-шик являются старые ковры с цветочным орнаментом. Такой потертый, мягкий ковер со сдержанной  раскраской послужит основой для создания атмосферы шебби-шик. Также неотъемлемой чертой данного направления является наличие соответствующих чехлов для мебели.
В стиле шебби-шик
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Классицизм подходит для основательных и консервативных людей. Для этого стиля характерны элементы античной архитектуры, солидность и даже некоторая тяжеловесность. В современном интерьере кл
Тенденция не обошла стороной и интерьеры домов и квартир - видимо, уставший от чётких линий хай-тека и прохладного минимализма современный человек соскучился по уюту и задушевному теплу дома
Интерьер в стиле поп-арт переворачивает все представления о стиле и моде. Это яркий и броский, блестящий и дразнящий интерьер для тех, кто любит привлекать внимание. Если правильно подобрать
Все статьи рубрики Стиль

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке