Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Аквариумы для квартиры

Об аквариумах большого объема, которые требуют соблюдения множества технологических нюансов при установке, в этой статье мы говорить не будем. Речь пойдет об аквариумах объемом до 500 литров, продающихся во многих зоомагазинах.
 
Такие аквариумы можно устанавливать фактически в любом месте квартиры, так как они не требуют специально подготовленной опорной поверхности и не требуют подвода дополнительных коммуникаций. Изготавливаются они из силикатного стекла (акриловое стекло применяется очень редко), склеенного силиконовым герметиком.
 
Такое сочетание обеспечивает необходимую прочность изделию. В большинстве случаев данный вид аквариумом комплектуется размерными тумбами из ДСП. Тумба позволяет избавиться от проблем, связанных с его установкой, так как установка на тумбу требует только наличие ровной твердой поверхности пола. В нее можно также убрать внешний фильтр, если потребуется его установка, предметы по уходу за аквариумом и различную мелочь.
 
Останавливаться на внешнем дизайне тумб не стоит, так как у каждого производителя есть свои особенности Аквариумыи различные модельные линейки.
 
Условно аквариумы можно поделить на три типа по форме. Это классические аквариумы прямоугольной формы, аквариумы с панорамным передним стеклом и аквариумы с передним стеклом ломаной формы. Последние два типа могут быть как пристенными, так и угловыми. Если вы стремитесь к натуральному дизайну внутри аквариума и стараетесь добиться реалистичного восприятия его обитателей, то лучше обратить внимание на классику, так как остальные виды аквариумов несколько искажают картину из-за формы стекол.
 
С формой аквариума все вроде понятно. Второй вопрос выбора - это объем аквариума. Слишком маленький аквариум выбирать не стоит по нескольким причинам. Во-первых, чем меньше аквариум, тем более критично он реагирует на любые внешние факторы и поддерживать в нем биологическое равновесие труднее. А во-вторых, у вас там будут жить живые существа, каждому из которых требуется своя жилплощадь. Поэтому рассматривать стоит варианты от 80 и выше литров.
 
Аквариумы для квартиры
 
Оформление аквариума может быть различным и зависит, собственно, от вашего видения и окружающего интерьера. Согласитесь, что аквариум, оформленный в стиле амазонского биотопа, то есть фактически копии подводного ландшафта южноамериканской реки, будет странно смотреться в модерновой студии. АквариумыВариантов оформления множество: биотопы различных регионов, аквариумы с акцентом на растения, псевдоморе. Почему псевдоморе? В этой статье мы говорим о аквариумах, простых в установке, а запуск именно морского аквариума связан с решением большого количества проблем. Да и уход за таким аквариумом требует больше времени и сил.
 
При наполнении аквариума элементами декора стоит также не забывать о удобстве обитателей и расположении оборудования.
 
Выбрав размер аквариума и стиль его оформления, предстоит задуматься о выборе оборудования и обитателей. Сложность выбора обусловлена тем, что не все виды рыб могут уживаться между собой, для некоторых требуются особые условия содержания, а количество представленного на рынке оборудования огромно. Поэтому лучше довериться в этом процессе профессионалу. В случае, если вы все-таки решили сами оформлять и запускать аквариум, то можно обойтись консультациями менеджеров аквариумных салонов и информацией на форумах тематических сайтов.
 
Если же вы не готовы тратить время и хотите получить правильно работающую систему, то есть смысл обратиться в фирмы, занимающиеся не только продажей, но и установкой аквариумов «под ключ». Также им же можно будет доверить последующий уход за аквариумом.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Совсем недавно слово «дизайн» было знакомо лишь некоторым, а оформление интерьера своих квартир и домов могли позволить лишь избранные. Сегодня новинки оформления, новые стили, все разнообра
На сегодняшний день не существует дефицита информации. Во-первых, есть масса изданий, предлагающих конкретные инженерные и эстетические решения. Во-вторых, дизайнерские консультации оказывае
Жалюзи можно назвать универсальным оформлением для окон, поскольку их четкий линейный рисунок хорошо смотрится на окне практически любой формы и размера, кроме того, они сравнительно недорогие. Сегодня жалюзи называют любые подъемные занавеси.
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке