Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Лоджия как самостоятельная комната

Дизайн лоджии может быть совершенно самостоятельным, не зависящим от стиля обстановки комнаты или квартиры в целом, став тем самым совершенно автономной и неожиданной нотой в интерьере дома. Такой балкон или лоджию целесообразно отделить от комнаты, повесив жалюзи или полупрозрачные шторы создающие легкость и простор.

дизайн лоджии

Если лоджия или балкон застеклены, то можно расположить там диваны с мягкими подушками, а также кресла и стулья с мягкими сиденьями. Дополнительное освещение в виде настольной лампы, торшера или бра создаст уют, особенно в вечернее время. А днем от солнца защитят навесы или живые изгороди из вьющихся растений. И, конечно же, особую декоративность и уют способны создать умело подобранные горшки, напольные вазы или ящики с растениями и цветами.

И, наоборот, имея большие, от пола до потолка, стеклянные двери, балкон как бы является продолжением комнаты, тогда декорируется он, соответственно, в единой с ней стилистике. Новые варианты дверей достаточно герметичны и способны сохранять тепло в комнате даже при большой поверхности их остекления. Расставляя на лоджии или террасе горшки или напольные вазы с цветами, желательно подбирать растения по цветовой гамме — например, собрать вместе все оттенки белого: душистые белоснежные гименокаллисы, светлую невзрачную, но с нежным запахом душистую фиалку — или, например, создать целое розово-лиловое облако из бегонии, розовых лилий, четырехлистного клевера и душистого табака.

дизайн лоджии

Для оформления балконов пригодны самые разнообразные растения открытого и закрытого грунта. Чаще, как самые неприхотливые, применяют однолетние растения. Их высаживают в чистом виде и в смешанных посадках с многолетниками и комнатными культурами. Наиболее распространены астра китайская, львиный зев, петуния гибридная, табак душистый, бегония клубневая, фасоль садовая, бархатцы, георгины изменчивые и семенные, пеларгония и лобелия.

А вообще-то несовместимых цветов в природе не существует, так что количество всевозможных вариантов, которые вы можете создать из цветов и растений самых разнообразных размеров и форм, ограничивается только вашей фантазией.

Источник: www.salon.by
Комментарии
Читайте также
До последнего времени у натурального паркета из различных пород дерева не было сколько-нибудь серьезных конкурентов. Однако, обладая массой достоинств, он имел один существенный недостаток —
Зрительно увеличить комнату сделать ее больше, просторнее и наполнить ее воздухом можно следую принципам, которыми руководствуются дизайнеры.Сначала запомните основные принципы, которыми рук
Для создания красивого стильного интерьера выбираются качественные экологичные отделочные материалы, применяются оригинальные решения, привлекаются высококвалифицированные специалисты. Дизай
Все статьи рубрики Ремонт | Важные детали

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке