Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Планирование интерьера кухни

Как осуществляется планировка интерьера кухни?
Прежде чем отправляться в магазин за новой мебелью и современной бытовой техникой для своей кухни нужно иметь четкое представление о том, каким образом вы сможете все это разместить. 

То есть, в первую очередь, необходимо сделать планировку одним из двух способов, о которых подробно будет рассказано далее.

Первый способ осуществления планировки является довольно трудоемким и хлопотным делом, но, в тоже время, весьма эффективным. Заключается он в том, что на чертежную бумагу наносится точный план кухни, естественно, в уменьшенном масштабе. Все необходимые измерения должны быть выполнены с максимальной точностью и аккуратностью. 

Особое внимание стоит обратить на углы, которые могут казаться прямыми, в то время как не имеют 90 градусов, а также, в случае необходимости, не забудьте отметить на своем плане неровный пол. В будущем, когда придет время расставлять мебель и технику, эти заметки окажутся весьма полезными. Измерьте и запишите размеры всех водопроводных труб и вентиляции. Не забудьте об электропроводке, укажите размеры и месторасположение проводов.

После того, как предварительный план готов, сделайте из обычной бумаги простые модели мебели и бытовой техники, которую собираетесь использовать на своей кухне, с обязательным соблюдением масштаба. Пробуйте различные варианты расстановки, перемещая модели по чертежу. Когда вас полностью устроит получившаяся комбинация, отметьте на кухонном полу, в соответствии с планом, что и где должно будет находиться, то есть "забронируйте" места для каждого конкретного предмета мебели и бытовой техники.

Второй способ гораздо менее трудоемкий и занимает меньше времени. Заключается он в том, что вы просто используете одну из компьютерных программ, разработанных специально для предварительной планировки квартирного пространства. В эту программу вводятся все данные вашей кухни и, после этого, подбирается наиболее оптимальная расстановка всех кухонных предметов и приспособлений.

Благодаря современным программам вы получаете возможность как угодно перемещать многочисленные объекты, продумывая самые разнообразные варианты, при этом почти никакой практической деятельности от вас не потребуется. С помощью подобных программ вы даже сможете рассчитать, сколько рулонов обоев необходимо для оклейки комнаты, сколько понадобится кафельной плитки для отделки пола и стен, сколько нужно будет краски или грунта для побелки потолка и, таким образом, вы будете заранее в курсе того, какое количество строительных материалов вам потребуется приобрести для ремонта. Кроме того, легко учитываются все индивидуальные особенности каждой конкретной кухни.

После завершения работы с программой вы увидите объемную "фотографию" кухни вашей мечты, оформленной и оборудованной в точности так, как вы пожелали, то есть вы получите полное представление о том, как в реальности будет выглядеть ваша кухня после ремонта.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
seed [17.12.2010г. 07:10]
Подскажите хоть одну их таких программ?
Читайте также
При выборе мойки следует учитывать множество важнейших нюансов, чтобы выбрать действительно подходящий вариант, который будет не только служить годами, но и станут стильным дополнением к общему дизайну помещения.
В очередной раз хотелось бы обратить ваше драгоценное внимание на оформление моей любимой комнаты в доме - кухни. Поскольку, в силу своих физиологических особенностей очень уж много времени
Кухня это наиболее посещаемое место в квартире. Все без исключения члены семьи имеют дурную привычку толпиться здесь с утра до вечера. Кроме того, в некоторых семьях кухня до сих пор использ
Все статьи рубрики Кухня

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке