Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Ремонт и отделка балконов

Для многих жителей каменных джунглей балкон давно превратился из склада для разных ненужных вещей в уголок отдыха. Где, как не на благоустроенном балконе среди зелени и цветов отдохнуть после напряженного трудового дня и городского шума. Однако для того чтобы отдых был действительно приятным, необходимо сначала создать соответствующие условия и обстановку. А для этого нужно отремонтировать и привести в надлежащий порядок лоджию или балкон. Тем более что строящиеся в последнее время дома имеют большие и удобные лоджии.

Ремонт и отделка балконов

Поскольку именно балкон больше всего подвергается негативному влиянию окружающей среды, то для того чтобы использовать его площадь с пользой для себя, балкон должен быть правильно отделан как снаружи, так и изнутри. Хорошо утепленный и обустроенный балкон создает комфортную обстановку в помещении всей квартире. Кроме того, лоджию можно сделать продолжением комнаты, а можно создать из нее отдельное помещение, оборудовав там, к примеру, рабочий кабинет, мини спортзал или гардеробную. Однако для этого сначала необходимо утеплить ее, а также красиво и эстетично оформить.

Отделка балконов с наружной стороны не только значительно улучшает внешний вид самого балкона, но и предотвращает внутренние помещения от попадания пыли, влаги, а также проникновения шума. Все работы, связанные с внешней отделкой нужно проводить до начала остекления. Для остекления балкона используют деревянные, пластиковые и алюминиевые рамы. Эти материалы получили большое распространение благодаря таким качествам как надежность, прочность, элегантность и красивый дизайн. Системы остекления, применяемые сегодня, бывают распашные и раздвижные. Раздвижные системы дают возможность экономно использовать пространство балкона. Кроме того, для заметного увеличения объема балкона применяют остекление с выносом. Наиболее распространенными материалами, которые используют для наружной отделки, являются пластиковые панели, сайдинг, гофрированные оцинкованные листы. В последнее время особенно популярным стал виниловый сайдинг, который представляет собой покрытие, сделанное из ПВХ панелей. При помощи специальных замков такие панели без особых сложностей соединяют друг с другом внахлест. Таким образом, создаются секции нужных размеров. Виниловый сайдинг практичный, надежный и прочный материал, который продолжительное время сохраняет свои первоначальные качества и внешний вид. Кроме того, он имеет большую цветовую гамму и выглядит красиво. Сайдинг неприхотлив в уборке – достаточно регулярно смывать накопившуюся грязь.

Ремонт и отделка балконов

Внутреннюю отделку лоджий и балконов начинают, как правило, с монтажа балконных рам и дверей. Если при установке двери нужно сэкономить площадь, то их можно сделать раздвижными. Также в понятие внутренней отделки входит утепление балкона, а затем обустройство пола, стен, потолка и выполнение электромонтажных работ. В качестве материалов для внутренней отделки используют деревянную вагонку, пластиковую вагонку, пластиковые панели. Деревянная вагонка (евровагонка), а также пластиковая вагонка, которая внешне похожа на деревянную, только белого цвета на сегодняшний день являются наиболее популярными материалами для внутренней отделки балконов и лоджий. Однако недавно в моду начали входить пластиковые панели. Внешне они выглядят сплошным массивом, который может иметь разную расцветку. Кроме того, панели надежнее вагонки держат тепло, и за ними не требуется сложный уход. Для того чтобы свести теплопотери к минимуму, все щели герметизируют, а пол, стены и потолок утепляют с помощью пенопласта или изолона, который размещают между обшивками (внешней или внутренней) и стеной. При обустройстве пола нужно на деревянную основу постелить линолеум или другой материал, устойчивый к влажности и постоянному перепаду температур.

Большинство балконов имеют крышу, которую выполняют из оцинкованного железа.

После того как ремонт балкона будет закончен, необходимо провести освещение и повесить светильники, оборудовать его мебелью, расставить цветы и можно наслаждаться покоем и отдыхом, не выходя из квартиры.

Источник: remont-svoimi-rukami.com.ua
Комментарии
Читайте также
Внутренняя отделка квартиры - это очень важный и особенный пункт в процессе ремонта в квартире. Ведь от этого будет зависеть качество выполненных дальнейших процессов. С таким видом отделочных работ, как поклейка обоев, рано или поздно сталкивается кажды
Одним из самых востребованных материалов для изготовления подвесных потолков является алюминий. Действительно, подвесные потолки из алюминия вошли в практику нашего строительства довольно да
Возведение фундамента не такое сложное дело, чтобы прибегать к услугам профессиональных строителей. Конечно, при строительстве большого загородного дома или коттеджа для этого необходимо про
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке