Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Ремонт квартиры своими руками

Сделать ремонт для современного обывателя совсем не просто, уже давно существует множество контор, которые оказывают свои услуги по ремонту жилых помещений, достаточно посмотреть количество предложений от подобных контор, где каждый желающий может подобрать что-то по своему вкусу и карману. Но что делать если бюджет маленький, а сделать нужно многое? Не отчаивайтесь - вполне реально выполнить ремонт и своими собственными силами. Для этого выделим всего три этапа:

Этап первый (Подготовление стен и потолка)
Для качественной проклейки обоев или отделки стен под покраску необходимо, прежде всего, подготовить эти же стены. Делаеться следующим образом: Промакиваем старые обои теплой водой, лучше всего это делать губкой, после этого ждем час-полтора и шпателем или специальными средствами для снятия обоев снимаем обои.

После этого, если на стене осталась старая краска или меловая известь очищаем ее до образования сухой прочной поверхности. После проведения вышеизложенных процедур ждем час-полтора и начинаем грунтовать стену. Стены грунтуются валиком или щеткой в один, два слоя в зависимости от состояния стен.

Я бы рекомендовал грунтовать стены все-таки 2 раза, потому что это очень положительно сказывается на состоянии самих стен, они стают крепче, увеличивается их адгезия.

Процедура подготовления потолка практическа одинаковая, но есть свои нюансы: Швы и всякие трещины на потолке предварительно прогрунтовав заделаем сеткой, для того чтобы в будущем эти же трещины не пошли снова.

Этап второй (Шпаклевание)
Шпаклевание стен и потолка происходит следующим образом: Замешивается однородная масса из сухой гипсовой смеси (на рынках их предостаточно) и равномерным слоем наносится на потолок. Делается это при необходимости два максимум три раза. Важно!!! Первый слой наносим Шкаклевкой (Старт).

Когда эта "красота" высыхает (примерно 2-3 дня), слегка перетираем сеткой для перетирки (размер-80),и начинаем шпаклевать Шпаклевкой (Финиш), следует заметить, что шпаклевание этой шпаклевкой требует внимательности и неторопливости. Делается 2-3 раза. Когда все высыхает, перетираем потолок (стены) окончательно сеточкой (размер-200),слегка грунтуем (чтобы при покраске или проклейки не отходила шпаклевка от стен). 

Этап третий (Покраска потолка или стен, оклейка обоев)
Для удачной покраски потолка (стен) квартиры или дома необходимо чтобы стены были идеально чистыми ровными и сухими. Покраску следует проводить большим валиком для стен и потолка и маленьким для откосов на окнах и в других труднодоступных местах. Краску следует наносить равномерным слоем и раскатывать также равномерно. Количество окрашиваний 2-3 раза.

Оклейка обоев

Перед поклейкой обев следует порезать обои на равномерные длины в зависимости от высоты стен. Если обои идут с рисунком, и он подбирается, следует каждое полотно обоев подобрать по рисунку. Обои клеятся стык в стык, то есть вплотную друг к другу, после чего прокачиваются валиком и равномерно по всей длине раскатываются большим резиновым валиком. Начинать клеить обои следует от окна.
Источник: remont-svoimi-rukami.com.ua
Комментарии
Читайте также
Уютный и красивый дом – что еще нужно для семейного счастья. Летом этого достаточно, а зимой дом должен быть еще и теплым. Это комфорт, а еще экономия дорогостоящего топлива. Чем и как утеплить кровлю, рассказали консультанты профильной компании URSA.
В последние годы идея рационального использования помещения под крышей стала актуальной и в нашей стране. Постепенный отход от типового проектирования, строительство индивидуальных жилых дом
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке