Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Полимерные полы

Промышленные полы

Полимерные полы - это полимерные бесшовные покрытия, они применяются при строительстве полов для всех типов промышленного и гражданского назначения. По типу составляющих, входящих в покрытие, выделяют несколько видов наливных полов, например, эпоксидно-уретановые. В качестве обязательной составляющей для нанесения наливных полов, обычно применяют полимерные составы.

Полимерные полы

Промышленные наливные полы позволяют получать эксплуатационные свойства, превосходящие свойства линолеума. Полимерные составы обладают великолепными свойствами:
  • надежность (до 20 и более лет)
  • износостойкость
  • обладают высокой термостойкостью (низких и высоких температур)
  • стойкость к агрессивным химическим веществам
Кроме этого, у полимерных полов есть такие свойства:
  • противопыльная защита
  • бесшовность
  • эстетичность
  • безыскровость (важно для пожарной безопасности)
  • нарядность
  • очень гладкое покрытие
Благодаря этим свойствам, можно достигнуть любых целей.

Эпоксидные наливные полы

Эпоксидные наливные полы устойчивы к механическим нагрузкам, обладают влагонепроницаемостью и обладают повышенной химстойкостью. Эпоксидные покрытия устойчивы к действию солей. Очень часто этот вид наливных полов применяется в помещениях закрытого типа.

Покрытия на основе эпоксидных смол применяют там, где имеются жесткие требования к механической устойчивости пола, в том числе в условиях повышенной влажности и при необходимости обеспечения специальных санитарных требований и антистатических свойств.

Какой наливной пол лучше выбрать?

Важно в устройстве промышленных полов – это правильное определение целей использования пола, затем уже можно сделать качественный выбор компонентов для полимерных полов.
Источник: www.rewers.ru
Комментарии
Читайте также
Из приборов нам пригодиться: электролобзик, молоток, рулетка Для истока мы чистим базу от пыли и мусора. Потом укладываем подложку перед ламинат. Чтоб стык подложки никак не разъехался либо никак не вышел внахлест.
Долгое время считалось, что потолок должен быть однотонным, и чаще всего для его отделки выбирался белый цвет. Действительно, белоснежный, хорошо обработанный потолок придает комнате более нарядный вид, делает ее более просторной и светлой.
В этой статье мы расскажем как можно произвести гидроизоляцию стен, потолка, окон, пола.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке